février 2024
14:00 - 15:00
14:00 - 15:00

Homologie et Homotopie d'intersection (Daniel Tanré)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00
14:00 - 15:00
janvier 2024
14:00 - 15:00

Weighted distances and topologies on Ran spaces (Sylvain Douteau)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00
décembre 2023
14:00 - 15:00
14:00 - 15:00

Minimal models for graph-related hyperoperads (Jovana Obradovic)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00

Trace methods for K-theory of stable infinity-categories (Victor Saunier)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
novembre 2023
14:00 - 15:00
14:00 - 15:00

Corecognition for iterated suspensions (Oisin Flynn Connolly)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00

Soutenance de thèse de Iacopo Giordano

Séminaire « Topologie » Salle de Réunion du M2
octobre 2023
14:00 - 15:00

Rational homology cobordisms of lens spaces (Paolo Aceto)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00
10:00 - 17:00

SIC à Calais

Séminaire « Topologie » Calais
septembre 2023
14:00 - 15:00

2-holonomy representations via the Kontsevich integration map (Matthew Jackson)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
juin 2023
14:00 - 15:00

Cohomologie de Hochschild supérieur des schémas (Lucas Darbas)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
avril 2023
14:00 - 15:00

TBA (Jan Draisma)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00

Un h-principe pour des sections algébriques (Alexis Aumonier)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
mars 2023
14:00 - 15:00

Non compact (2+1)-TQFTs from spherical non semisimple categories (Nathan Geer)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00
février 2023
14:00 - 15:00

Et toi ? De qui es-tu le groupe d'automorphisme ? (Rémi Molinier)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00
janvier 2023
14:00 - 15:00
14:00 - 15:00

∞-Dold-Kan correspondence via representation theory (Chiara Sava)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
décembre 2022
14:00 - 15:00

Four Eilenberg-Watts theorems (Arthur Pander Maat)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
novembre 2022
14:00 - 15:00
14:00 - 15:00

Sur l'approche C*-algébrique des groupes quantiques (Rubén Martos)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
octobre 2022
11:00 - 17:00
14:00 - 15:00

Calcul graphique des opérateurs de vertex quantiques (Hadewijch De Clercq)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00

Groupes de cactus et tresses planaires (Paolo Bellingeri)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
juin 2022
14:00 - 15:00

On the tensor product of Grothendieck categories (Julia Ramos González)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
14:00 - 15:00

Relative Serre functors (Christoph Schweigert)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
avril 2022
14:00 - 15:00
mars 2022
13:00 - 14:00

On the centre of crossed modules of groups and Lie algebras (Mariam Pirashvili)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
10:00 - 11:00

Categorification de 1 et du polynôme d'Alexander (Louis-Hadrien Robert)

Séminaire « Topologie » M2 - Salle de Réunion
février 2022
13:00 - 14:00

Invariants quantiques de variétés de dimension 4 (Marco De Renzi)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
13:00 - 14:00

Nilpotent quandles (Jacques Darné)

Séminaire « Topologie » M3 - Salle des Séminaires
13:00 - 14:00
janvier 2022
13:00 - 14:00